Fizamol™ mit Paracetamol

Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder Fieber. Jetzt erhältlich in Ihrer Apotheke.

Geht einfach runter

Bei Schwierigkeiten beim Schlucken von Tabletten

Rezeptfrei

Schnelle Hilfe aus Ihrer Apotheke

Verträgt es warm

Lagerbar bis 30 °C – in praktischer Blisterverpackung

Made in Europe

Garantierte Qualität aus Europa

Eine sichere Bank

Dank des bewährten Wirkstoffs Paracetamol

Wirkt schnell

Schnellerer Wirkeintritt als bei herkömmlichen Tabletten

Abreißen & mitnehmen

Einzeln abtrennbar – daher auch ideal für die Reise

Lactosefrei

Gut verträglich bei Laktoseintoleranz

Keine bittere Pille

Angenehm frischer Zitronengeschmack

Killt den Kater

Wirksam auch bei Kopfschmerzen

Sagen Sie Schmerzen den Kampf an
Ob Kopf-, Zahn- oder Regelschmerzen: Sie kommen immer dann, wenn man sie am wenigsten gebrauchen kann.
Mit Fizamol™ Brausetabletten haben Sie bei leichten bis mäßig starken Schmerzen eine schnell wirkende Antwort zur Hand. Damit Sie wieder durchstarten können! Fizamol™ – ideal für jede Hausapotheke!
Stark gegen Erkältungsschmerzen
Die Nase läuft, der Kopf dröhnt, Kältegefühl und Schüttelfrost machen sich breit: Im Herbst und Winter sind typische Erkältungssymptome nicht weit.
Ausreichend Ruhe, eine Kanne Tee sowie Fizamol™ Brausebabletten gegen leichte Schmerzen und Fieber sind eine gute Idee für schnelle Genesung.
Killt den Kater
Mit Freunden oder Familie feiern ist schön. Doch wenn am nächsten Morgen der Kopfschmerz da ist, kann die Abhilfe nicht schnell genug kommen. Fizamol™ Brausetabletten mit erfrischendem Zitronengeschmack wirken schneller als herkömmliche Tabletten, da der Wirkstoff bereits in gelöster Form vorliegt.
Voriger
Nächster

Fizamol 500 mg Brausetabletten

Wirkstoff: Paracetamol. Zus.: 1 Brausetbl. enth. 500 mg Paracetamol. Anw.: Sympt. Behandl. leichter bis mäßig starker Schmerzen wie Kopfschm., Zahnschm., Regelschm. u./od. Fieber. Warnhinweis: Enthält Natrium u. Sorbitol (E420). Höhere als empfohlene Dosen können zu sehr schw. Leberschäden führen. Keine Einnahme bei Alkoholproblemen od. gleichzeit. Einnahme anderer Schmerzmittel, die Paracetamol enthalten. Apothekenpflichtig. Zulassungsinhaber: Accord Healthcare B.V., Winthontlaan 200, 3526 KV Utrecht, Niederlande. Örtlicher Vertreter: Accord Healthcare GmbH, Hansastraße 32, München, info@accord-healthcare.de. Stand: 05/2022. 

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.